会飞的母鸡作文300字
【会飞的母鸡】
卢梓璇
从前,有一只母鸡,它能自由自在地飞翔。它飞过了草原、飞过了高山,飞过了大海,它俯瞰蜿蜒起伏的长城,游览了举世闻名的兵马俑,欣赏了富丽堂皇的故宫……这样的日子可真惬意呀!
一天清晨,母鸡正准备飞上天跟白云打招呼、跟雨点玩耍时,一个凶猛的金雕向它迎面扑来,说时迟那时快,母鸡一下子躲在一边,金雕因冲击力太大,一下子撞到了对面的山上,摔了个倒头葱,撞得头破血流、惨不忍睹。
这天中午,母鸡照常在散步,只见一只受伤的鸟儿从天而降,母鸡来不及想,像离弦的箭冲向那只可怜的鸟,就在小鸟落地的那一瞬间,母鸡接住了它。母鸡露出了骄傲的微笑,它驮着小鸟,穿过了太平洋和大西洋,跨过了世界上比较高的山——喜马拉雅山,飞过了世界上最荒凉的沙漠——撒哈拉大沙漠,来到了一片秘密花园,母鸡带着受伤的小鸟在这儿养伤。
真是一只善良又勇敢的母鸡呀!
【会飞的母鸡】
吴宗宪
很久很久以前,有一只母鸡名叫咯咯哒,她很羡慕在空中翱翔的老鹰,于是立志学飞。
每当别的小鸡在绿油油嬉戏玩耍的时候,而咯咯哒却刻苦锻练那对短小的翅膀。可是她的伙伴都嘲笑她:“一只母鸡还想学飞,真是痴心妄想啊!”咯咯哒也不理会他们,她坚信只要自已足够努力,总有一日能飞上那美丽而无边无际的蓝天。
日复一日的锻炼,咯咯哒的翅膀变得粗壮有力,终于咯咯哒飞上了梦寐以求的天空。
于是,咯咯哒决定要去挑战“空中子弹”游集,他们找找来帅气的八哥当裁判,咯咯哒像离弦的箭冲了出去,而游集却像一颗水弹弹了出去,他们俩互不相让,一会儿咯咯哒在前,一会儿游集前,就这样反反复复的,最终游集赢得了首,游集看到她一脸伤心的表情,送给咯咯哒一枚奖牌,给于鼓励。
母鸡咯咯哒一直紧记着游集的鼓励,经过短短五年艰苦磨练,终于挑战成功了游集,成为了新一位“飞行专家”。
- ·上一篇:三八妇女节给妈妈的礼物作文300字
- ·下一篇:看新闻《男孩高考后才知母亲13天前已离世》后感
-
我最尊敬的人六年级作文
在学习、工作或生活中,许多人都写过作文吧,写作文是培养人们的观察力、联想力、想象力、思考力和记忆力的重要手段。你写作文时总是无从下笔?下面是小编为大家整理的我最尊
六年级作文/2021-03-01 -
厦门一对一辅导的费用,厦门一对一辅导
厦门一对一辅导的费用小学一年级至小学六年级每小时150-200,初一至初三:一小时200-300元,一至高三:一小时260-400元。厦门一对一辅导如何收费?一般价格在几千到上万不等,相比线下
课程费用/2021-02-05 -
中考1对1补课的一般价格(中考补习机构怎
这两年中考高制度的改革,使得中考越来越难,试卷的内容要求中考生对知识的深度和广度掌握都加强。现在的学生接受能力都强,要想提高学生在考场上的竞争力,那就需要给学生找
课程费用/2021-01-26 -
初一补课一对一一年收费多少钱(七年级
现在为孩子找补习班很普遍的现象,补习班有语文补习班、数学补习班、英语补习班、作文补习班,当然也有综合性的补习班。一个负责的补习班不仅以提高成绩为目的,同时也会注重
课程费用/2021-01-26 -
三年级1对1补课的一般价格(三年级补习机
现在为孩子选择辅导班的家长还是不少的,对于没有良好学习习惯,家长有没有时间发的陪伴的孩子来自说,帮助孩子找个补习机构是非常有必要的。学校里老师要面对众多的孩子,确
课程费用/2021-01-22 -
小学补课一对一一年收费多少钱(小学补习
小学的课程虽然简单,但是小学学习阶段也是需要重视的,小学基础不大好,学习习惯不养好,将来到了中学阶段学习就是事倍功半。小学一对一辅导班怎么收费_小学补习班收费标准成
课程费用/2021-01-22 -
1对1补课的一般价格(补习机构怎么收费
现在家长为学生找补习机构补课已经成为一种普遍现象,那么1对1补课的一般价格,补习机构怎么收费的,这些是很多学生家长非常关心的问题,这样几个因素:年级、补习教师水平高
课程费用/2021-01-21 -
补课一对一一年收费多少钱(补习班怎么收
补课一对一一年收费多少钱,补习班怎么收费的?现在每个家庭对于孩子的教育都很重视,有的孩子基础薄弱,家长没有时间和精力管孩子,或者家长自己辅导不了孩子的,就想把孩子长
课程费用/2021-01-21 -
团圆的主要内容
团圆的主要内容:小女孩毛毛的爸爸常年在外工作,只有过年才回家,那是他们一家人最幸福的时刻,他和爸爸一起包汤圆,他们把一枚代表幸运的硬币包在汤圆里,谁吃着了,就代表
初三语文资料/2021-01-05 -
盘古开天地的主要内容概括
《盘古开天地》主要讲述了盘古开天辟地并创造万物的故事,赞颂了盘古与自然斗争的献身精神,让我们从中感受到了他的神勇和伟大。 《盘古开天地》的主要内容概括 盘古是中国古
初三语文资料/2021-01-05